Самая дешевая версия Renault Kaptur получила вариатор

В России стартовали продажи популярного французского кроссовера с трансмиссией CVT X-Tronic в базовой комплектации Life. Это наиболее дешевый вариант автомобиля с вариатором.

Напомним, что в комплектации Life Renault Kaptur предлагается только с передним приводом, и до сих пор такой автомобиль был доступен лишь с пятиступенчатой механической коробкой передач. В новом прайс-листе модели, демонстрирующем повышение цен, появилась еще одна комплектация с вариатором. За такой автомобиль попросят 929 990 рублей. В компании полагают, что, добавив комплектацию, они тем самым расширили предложение и получили некоторое преимущество перед конкурентами.

Напомним, основным конкурентом Каптюра на рынке до сих пор остается кроссовер Hyundai Creta, а самый доступный автомобиль с мотором 1.6, автоматом и передним приводом стоит 949 900 рублей.

Вариатор CVT X-Tronic был модернизирован при участии российских инженеров, работающих в Renault. Оснащенный такой коробкой передач Рено Каптюр 1.6 расходует всего 7,1 л/100 км в смешанном цикле против 7,4 л/ 100 км у такой же версии с МКП.

Заказать Renault Kaptur в комплектации Life с вариатором можно уже сейчас в любом дилерском центре компании.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1