Не растерялись: семейная пара спаслась от вооруженных угонщиков

Криминальная обстановка в Южно-Африканской Республике оставляет желать лучшего: состоятельным людям здесь приходится ждать нападения злоумышленников в любую минуту. Типичный пример был недавно запечателен камерами наблюдения в провинции Гаутенг.

Инцидент произошел 13 августа этого года. Супружеская пара, проживающая в одном из богатых районов между Йоханнесбургом и Преторией, возвращалась домой на своем внедорожнике Range Rover. У ворот их особняка навстречу хозяевам выбежали собаки. Сидевшая на переднем пассажирском кресле женщина вышла из машины, чтобы взять на руки одну из них, и тут заметила подъезжающий Мерседес, из которого еще на ходу выскочил человек с пистолетом и бросился к Рендж Роверу. Женщина быстро сообразила, что это нападение, запрыгнула назад во внедорожник, заблокировала двери, а ее супруг тут же дал задний ход. Сдавая назад, он едва не задел машину грабителей – сидевший в ней водитель даже проехал чуть вперед, чтобы избежать столкновения. Нападавший сел в Мерседес к своему сообщнику, и они поехали в том же направлении, что и их жертвы, но преследования, очевидно, не было – преступники поняли, что их дело провалилось.

Если бы угонщики встали ближе к Рендж Роверу и преградили ему путь, то тогда жертвам убежать было бы гораздо сложнее, но преступники, вероятно, боялись повредить обе машины, свою и угоняемую – в побитом виде овчинка не стоила бы выделки.

  • С другими материалами рубрики «Происшествия» можно ознакомиться здесь.

Фото/видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1