Смертельное ДТП с кортежем на встречке: пострадал генерал ВДВ

В ДТП с кортежем, которое унесло жизнь как минимум одного человека, серьезные ранения получил командующий ВДВ Андрей Сердюков и несколько его спутников.

Напомним, что авария произошла в Мурманской области. Кортеж из нескольких микроавтобусов, сопровождаемых автомобилем ВАИ с включенными спецсигналами, двигался по центру трассы «Кола».

Судя по видео, на встречной полосе один из водителей не успел затормозить, его Chevrolet Lanos вынесло влево, где он столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Caravelle. Водитель легковушки умер в больнице, два его пассажира были отпущены после амбулаторного обследования, пассажирка доставлена в больницу с травмами средней тяжести.

Микроавтобус от столкновения вылетел на обочину, где перевернулся. В числе его пассажиров оказались командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков и его заместитель по военно-воздушной подготовке Владимир Кочетков. Они получили травмы средней тяжести, сообщает РБК. Кроме них пострадали старшина Андрей Батаев (множественные ушибы и ссадины) и полковник Олег Смыковский (травмы средней тяжести).

Водителем Volkswagen Caravelle был контрактник со стажем с 1998 года. В документах следствия указано, что при проведении предрейсового осмотра он был трезв. Среди пострадавших в аварии его имя отсутствует.

  • С другими материалами рубрики «Происшествия» можно познакомиться здесь.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в