Пожизненно лишенной прав Марой Багдасарян занялись судебные приставы

В отношении гонщицы открыто два новых исполнительных производства. Это следует из материалов электронного банка данных ФССП России.

Согласно новым исполнительным производствам, открытым Федеральной службой судебных приставов, рaзмep штpaфoв cocтaвляeт 2000 и 500 pублeй. Ранее Багдасарян приговорили к 595 чacaм oбязaтeльныx paбoт и выплaтaм aдминиcтpaтивныx штpaфoв в paзмepe 18З тыcячи pублeй.

Мара Багдасарян была лишена водительских прав в марте этого года, после того, как выяснилось, что девушка страдает эпилепсией и может представлять опасность на дороге не только для себя, но и для окружающих. Однако гонщицу уже после лишения прав задержали за рулем автомобиля гаишники на улице Улофа Пальме в Москве. После составления протокола ее отпустили.

  • Девушка прославилась как участница скандальных гонок на Гелендвагене, которые состоялись весной 2016 года. Молодые люди на мощном внедорожнике несколько часов дразнили полицейских, грубо нарушая правила дорожного движения и с легкостью уходя от преследования. Все это они в прямом эфире транслировали в интернет через сеть Перископ, бравируя тем, что «ничего им за это не будет».

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС, скриншот со страницы банка данных fssprus.ru

Подпишитесь на «За рулем» в