Mercedes-Benz нашел в России почти 15 тысяч «неадекватных» Sprinter Classic — журнал За рулем

Mercedes-Benz нашел в России почти 15 тысяч «неадекватных» Sprinter Classic

Отзыву подлежат Спринтеры, проданные на российском рынке в период с марта 2014 года по декабрь 2016-го. На них может отказать щиток приборов.

Фургоны и микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter Classic собираются на ГАЗе с лета 2013 года, к качеству серьезных претензий у покупателей нет, но если на вашем Спринтере внезапно забарахлил щиток приборов, то его вам производитель отремонтирует бесплатно в рамках объявленной сервисной кампании. Всего отзыву подлежат 14 842 автомобиля, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта, оттуда же цитируем описание выявленного дефекта:

«Причиной отзыва автомобилей является неадекватная работа комбинации приборов. Если ключ зажигания находится в положении 1, то комбинация приборов в худшем случае может полностью отключиться. При этом не будут доступны такие функции комбинации приборов, как измерение скорости и индикация контрольных ламп. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии не будет осуществляться предупреждение водителя о возможных проблемах с безопасностью в автомобиле».

На всех подлежащих отзыву Спринтерах механики авторизированных сервисных центров Mercedes-Benz установят дополнительный переходной жгут электропроводов комбинации приборов, который исключит риск появления вышеозначенной проблемы.

Фото: Daimler

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (8)

Mercedes-Benz 2015 / срок владения 1 — 3 года

Раньше марка мерседес означало качество и что двигатель без проблем проедет миллион, но капитализм взял свое, по всей видимости не ломающиеся машины продавать не выгодно. Я отработал на спринтере 3 года, машина была не не новая, с пробегом 80 тысяч. первый год я ездил и в ус не дул, делал ТО толь...

Читать комментарии (1)

Самые новые