Mercedes-Benz нашел в России почти 15 тысяч «неадекватных» Sprinter Classic — журнал За рулем

Mercedes-Benz нашел в России почти 15 тысяч «неадекватных» Sprinter Classic

Отзыву подлежат Спринтеры, проданные на российском рынке в период с марта 2014 года по декабрь 2016-го. На них может отказать щиток приборов.

Mercedes-Benz нашел в России почти 15 тысяч «неадекватных» Sprinter Classic

Фургоны и микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter Classic собираются на ГАЗе с лета 2013 года, к качеству серьезных претензий у покупателей нет, но если на вашем Спринтере внезапно забарахлил щиток приборов, то его вам производитель отремонтирует бесплатно в рамках объявленной сервисной кампании. Всего отзыву подлежат 14 842 автомобиля, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта, оттуда же цитируем описание выявленного дефекта:

«Причиной отзыва автомобилей является неадекватная работа комбинации приборов. Если ключ зажигания находится в положении 1, то комбинация приборов в худшем случае может полностью отключиться. При этом не будут доступны такие функции комбинации приборов, как измерение скорости и индикация контрольных ламп. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии не будет осуществляться предупреждение водителя о возможных проблемах с безопасностью в автомобиле».

На всех подлежащих отзыву Спринтерах механики авторизированных сервисных центров Mercedes-Benz установят дополнительный переходной жгут электропроводов комбинации приборов, который исключит риск появления вышеозначенной проблемы.

Фото: Daimler

Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!

За рулем на Яндекс.Новости
Оцените материал
4:0

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

Mercedes-Benz 2017 / срок владения 1 — 3 года

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, маши...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: