Жуткая авария с лихим таксистом и пешеходами попала на видео

Вчера вечером в городе Красное Село под Петербургом водитель такси Renault Logan выехал на полосу встречного движения и на большой скорости сбил двух человек на пешеходном переходе.

Авария произошла 17 октября примерно в 21:30 в городе Красное Село на проспекте Ленина возле дома 92. Видеокамера наружного наблюдения запечатлела, как двое мужчин начали переходить дорогу по «зебре». Два автомобиля остановились, чтобы люди могли пройти, но внезапно на встречную полосу вылетел объезжающий их таксомотор Renault Logan и сбил пешеходов. Из-за высокой скорости машины удар оказался настолько сильным, что мужчины взмыли в воздух, перекувырнулись через Logan, и упали на проезжую часть. Таксист с места происшествия скрылся. Пострадавшие с тяжелыми травмами были доставлены в больницу, врачи сейчас борются за их жизни. Полиция о задержании водителя Логана пока не сообщала.

Пользователи социальных сетей сообщают, что этот пешеходный переход имеет дурную репутацию и аварии здесь происходят регулярно. Хочется верить, что после этого случая власти, наконец, установят здесь светофор. Правда, не факт, что он остановит водителей, подобных тому, кто был за рулем злополучного Логана.

Фото: Роман Пименов/Интерпресс/ТАСС

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в