Агрессивный дятел атаковал боковые зеркала автомобилей

В тихом американском городке Снеллвилль завелся автовандал: кто-то разбивал боковые зеркала автомобилей. Каково же было удивление местных жителей, когда выяснилось, что в этом виновата… птица.

Нападения на автомобильные зеркала в Снеллвилле, штат Джорджия, осуществлял дятел! Это выяснили полицейские после того, как получили жалобы на ущерб от двух десятков автовладельцев. Сначала подозревали местных мальчишек, которые теоретически могли играть в какую-то новую игру, однако вскоре был обнаружен настоящий преступник: им оказался дятел, нападающий на зеркала автомобилей, так как, увидев в них свое отражение, думал, что это его соперники.

Самое обидное, что прекратить это безобразие невозможно – дятел относится к редкому виду и охраняется федеральным законом США, регулирующим миграцию птиц, поэтому ничего сделать с ним нельзя, сообщает atlasobscura.com. Автомобилистам ничего не остается, как заматывать боковые зеркала своих автомобилей полиэтиленовыми пакетами, чтобы дятел не увидел в них свое отражение. Ну и ждать, пока дятел либо покинет город, либо забудет про свое «хобби».

  • В Самарской области тоже произошел любопытный случай - один воришка попытался похитить трех баранов у своего знакомого. Потом он испугался и выпустил животных на свободу, но его все же вычислили - по «горячим» меткам.
  • За съедобную морковку принял оранжевый McLaren осел, пасшийся в горах Фогельсберг в Германии. Он здорово потрепал бампер элитного спорткара, а хозяину урок - не надо оставлять машину где попало.

Фото: wsbradio.com

Подпишитесь на «За рулем» в