В Россию может вернуться бюджетный седан Chevrolet

Несмотря на то, что концерн General Motors оставил в России только дорогие американские модели Chevrolet и практически прекратил здесь свою деятельность, на наш рынок может вернуться бюджетный седан Chevrolet Aveo.

Chevrolet Aveo

В базе данных Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное казахстанской компании «Азия Авто». Последняя собирает модели нескольких производителей (включая российские Lada), неоднократно заявляла об интересе к нашему рынку, но так и не решилась выйти на него.

Chevrolet Aveo

Причем «Азия Авто» получила одобрение типа на текущее поколение Aveo, которое дебютировало в 2012 году и уже подверглось рестайлингу. В случае достаточной локализации производства компания из Казахстана может беспошлинно ввозить в Россию произведенные автомобили, ведь страна входит в Евразийский экономический союз. При импорте в Россию взыскиваются лишь НДС и акцизы, делают это налоговые службы.

Chevrolet Aveo

ОТТС получено на седан с 1,6-литровым двигателем мощностью 115 л.с., который может сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач или автоматом. Судя по ОТТС, в базовое оснащение седана войдут две подушки безопасности, сигнализация, системы стабилизации и контроля давления в шинах. В опциональном оснащении указаны боковые подушки безопасности, шторки безопасности, кондиционер или климат-контроль.

Фото: Chevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3