Виталий Милонов купил Весту SW Cross – рыжую, в цвет бороды!

Чуть менее двух лет назад главный российский поборник традиционных ценностей, скандально известный депутат Госдумы Виталий Милонов стал счастливым обладателем белой Лады Весты. Теперь гараж народного избранника пополнился еще одной Ладой – новеньким универсалом Vesta SW Cross!

Последние новинки АВТОВАЗа – грузопассажирские Весты – пока в дефиците, но для людей известных и заслуженных машины всегда есть. Владельцем новенькой Весты SW Cross стал на прошлой неделе депутат Госдумы Виталий Милонов, автор всевозможных запретительных инициатив на почве нравственного и сексуального воспитания.

Вообще-то, еще в феврале прошлого года Милонову сватали в качестве второй Лады хэтчбек XRAY, но этой моделью Виталий Валентинович не соблазнился, а вот Vesta SW Cross ему понравилась.

Как сообщает газета «Комсомольская правда», машина обошлась депутату в 800 с небольшим тысяч рублей, причем взял он ее в кредит:

«В кредит, конечно: что я, лох чилийский что ли? Ставка нормальная. Можно платить и ходить как король. Еще и на шаверму хватит.
Если ты пытаешься найти что-то по карману, если ты не супербогатый человек, то надо брать отечественную машину и не думать. Ни в коем случае нельзя брать китайскую: это кондиционер на колесах. Не берите всякие-разные-непонятные: надо брать Весту! И ездить как нормальный мужик», – прокомментировал свое решение парламентарий.

Недобрым словом в очередной раз вспомнил Милонов свой опыт владения американским внедорожником марки Ford. В прошлом году депутат назвал эту машину «Бараком Обамой с гирьками», а теперь употребил другие, более соответствующие текущей политической повестке определения:

«Был у меня даже семиместный Форд. Ездил – и плевался! Этот дурацкий «американец», идиот, ездил плохо, бензина жрал, как лошадь, как Дональд Трамп вместе с Ксенией Собчак!»

От прежней, белой Весты в кузове седан Милонов пока избавляться не собирается, на ней часто ездят его помощники, а на рыжем универсале депутат планирует ездить на работу – в Государственную думу.

  • Ранее в этом месяце стало известно о том, что Милонову ошибочно, как ему кажется, начислили транспортный налог за одну из его прежних машин – Mercedes-Benz C180.

Фото: vk.com/milonovinfo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta SW (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Vesta SW  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфорт, практичность.

Недостатки:

невнятные дверные стопоры - открытая дверь от любого дуновения закрывается.

Комментарий:

машина 2019 года. 1,6 МКПП. Люкс-Мультимедиа.

+7