Лошадь посадили в камеру за порчу автомобиля. Лягаться нельзя!

На бюрократическом языке стражей порядка, животное стало орудием преступления, связанного с нанесением ущерба.

В бразильском штате Сержипи полицейские действительно арестовали лошадь, и ночь бедолаге пришлось коротать в полицейском участке. События развивались следующим образом: инженер-строитель и владелец животного Вилиамс Франсуа душ Сантуш прогуливался с лошадью, когда к нему подошли несколько человек и попросили прокатиться, пишет местное издание Globо. По его словам, он всегда охотно идет навстречу таким просьбам, но мы подозреваем, что он просто таким образом подрабатывает. Лошадь в какой-то момент испугалась одного из седоков и ударила копытом по припаркованному поблизости автомобилю. Прибывший страж порядка забрал забияку в полицейский участок. Вилиамс попросил отдать ему лошадь, но полицейский сказал, что ее отпустят только в понедельник.

«Когда я приехал в полицейский участок, лошадь была в камере, как если бы она была настоящей преступницей. Животное находилось без воды и пищи, да еще и в замкнутом пространстве, где нельзя было пошевелиться (камера для лошади была тесновата). В ту ночь я принес ей пищу, но утром полицейские даже не позволили ее покормить», - пожаловался владелец.

Несколько иную версию рассказывает капитан полиции Вагно Пассос. Он утверждает, что животное провело ночь в полицейском участке, потому что владелец отказался признать свою ответственность за порчу имущества и обвинил водителя в том, что тот припарковал свой автомобиль в зоне отдыха.

«Конь лягнул дверь транспортного средства, таким образом он явился средством для нанесения ущерба. И его отвезли в полицейский участок для совершения необходимых процедур», - объяснил он.

Капитан отрицает, что с лошадью плохо обращались, и говорит, что за ней следили, она получала воду и пищу и не подвергалась жестокому обращению. Полицейский считает, что владелец сам виноват, и когда тот подписал согласие на возмещение ущерба, причиненного лошадью, ее отпустили.

  • Другие материалы рубрики «Курьезы» ищите по ссылке.

Подпишитесь на «За рулем» в