Гаишник-взяточник спалился, угнал Шниву и попытался сбежать

Уфимский сотрудник ГИБДД во время дежурства попался на мелкой взятке и решил спастись от наказания бегством. Чтобы угнать проезжавший мимо внедорожник Chevrolet Niva, он угрожал водителю табельным оружием.

Инцидент произошел 17 ноября в Уфе. 34-летний инспектор ДПС ГИБДД нес дежурство на пересечении улиц Кольцевой и Ульяновых, остановил водителя за выезд на полосу встречного движения при развороте и потребовал у него за несоставление протокола об административном нарушении 2000 рублей. После получения денег полицейский увидел, что к нему приближаются сотрудники контрольно-профилактического отдела Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан. Не желая быть задержанным, взяточник выбежал на дорогу, остановил проезжавший мимо внедорожник Chevrolet Niva и, угрожая водителю табельным оружием, приказал ему продолжить движение. На одном из перекрестков водитель Шнивы выбежал из машины, после чего полицейский был задержан.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, в настоящее время задержанный находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество», части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения» и части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Также по факту данного происшествия проводится служебная проверка, после которой непосредственные руководители гаишника-взяточника понесут строгое дисциплинарное наказание.

Фото: GM-АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27