Все на праздник! Мужчина повез детей на елку в багажнике автомобиля

Многодетный уроженец ближнего зарубежья хотел таким образом доставить на мероприятие всех своих отпрысков. Просто в салоне места не хватило…

В Красноярске сотрудники ДПС остановили автомобиль Тойота Калдина для проверки документов. Кроме водителя в салоне было еще двое взрослых и двое детей возрастом до 5 лет. Инспекторов насторожило, что, несмотря на то что документы были в полном порядке, водитель явно нервничал. Полицейские попросили его открыть багажник, тут-то и обнаружилась «причина» беспокойства – там сидели двое несовершеннолетних детей. На вопрос, зачем он поместил детей в багажник, мужчина честно ответил, что хотел таким образом отвезти всех детей на елку.

Водителя привлекли к ответственности за неподобающую перевозку людей и оштрафовали на 3,5 тыс. рублей. Детей в сопровождении взрослого пересадили в такси, так что на елку все успели.

  • Новогодние праздники не всем пошли на пользу. Так, в Москве полицейские задержали женщину, которая, сидя в своем автомобиле, беспорядочно стреляла из пневматического пистолета по прохожим и автомобилям.
  • Наш автор подготовил любопытный материал о том, какие елки можно сделать из подручных автомобильных материалов. Идеи для новогодних украшений можно подсмотреть здесь.

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в