Омич на Ниве отчаянно штурмовал «Пятерочку» и заработал штраф

Лишенный прав мужчина приобрел незаконно модифицированную Ладу 4×4 и попросил друга провести тест-драйв. Тот не придумал ничего лучше, как въехать на внедорожнике на лестницу, ведущую к продуктовому магазину.

Конечно, омским приятелям далеко до жителя Апатитов, который угнал «танк» и въехал на нем в винно-водочный отдел магазина, но и им, что называется, «есть чем гордиться».

Восьмого января 31-летний омич зачем-то приобрел подержанную Ладу 4×4 с незаконными переделками: у автомобиля модифицирована подвеска и демонтирована часть салона. Поскольку ранее свежеиспеченного нивовода лишили права управления транспортным средством, то он попросил перегнать внедорожник своего друга, а тот предложил проверить оффроудные возможности машины на крутой лестнице магазина «Пятерочка», что находится в торговом комплексе «Алладин» по улице 50 лет Октября.

Заезд происходил примерно в два часа ночи, его сняли на видео и выложили в интернет, но по цензурным соображениям мы не можем ретранслировать ролик. На записи видно, как Нива несколько раз с ревом штурмует лестницу, подъезжает вплотную к двери магазина, а затем скатывается назад.

Омская полиция отреагировала на опубликованную в социальных сетях запись необычного тест-драйва и нашла владельца машины. Тот сообщил, что за рулем был его приятель. Но где теперь этот приятель, он не знает, в настоящее время сотрудники ДПС пытаются установить его местонахождение, чтобы привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

С машины же полицейские сняли номера и теперь требуют от ее нового владельца разобраться с незаконными изменениями в конструкции.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33