Цепная реакция: на трассе столкнулось около 40 автомобилей

«К аварии привели неблагоприятные погодные условия» — так обычно пишут в сводках о массовых авариях. Опытные же водители и гаишники грустно вздыхают: малейший снег или обледенение дороги тут же провоцируют массу мелких аварий.

Такая авария произошла сегодня в Подольском районе. На южном обходе Симферопольского шоссе в нескольких ДТП пострадало около 40 автомобилей.

Водители сталкивались друг с другом, не успевая затормозить перед предыдущей аварией. Несколько машин врезались в отбойник, отделяющий дорогу от встречной полосы.

«У меня мама попала в ДТП, я просто приехал туда. Произошло в 07:20 на южном обходе Симферопольского шоссе, 6. Машина попала в отбойник, она начала тормозить и не успела затормозить, попала в другую машину, которая в отбойник попала. И все. А уже там по ходу действия начали тормозить и остальные», — цитирует телеканал «360» одного из очевидцев.

Все столкновения были несильными, медицинская помощь никому не понадобилась. Из-за череды аварий другие участники дорожного движения были вынуждены двигаться змейкой, а сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия несколько эвакуаторов, включая грузовой.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в