Поезд снес застрявший на путях внедорожник. Очевидцы лениво снимали видео

Инцидент произошел 27 марта в провинции Чонбури Таиланда. Пьяный водитель внедорожника выехал на железнодорожные пути и застрял…

Автомобиль «повис» на рельсах буквально в паре метров от железнодорожного переезда – вероятно, его нетрезвый водитель проявил нетерпение и пытался объехать шлагбаум либо просто таким странным образом припарковался «у обочины». Убрать машину с путей до прибытия поезда не удалось, точнее, судя по снятому очевидцами видео, никто особо и не пытался этого сделать.

В ролике видно, как за несколько секунд до столкновения очевидцы неспешно отходят от машины с включенными камерами мобильных телефонов, готовясь снять «крутое видео». Также в кадрах мелькает полицейский, который почему-то не потрудился отвести людей на безопасное расстояние. Отброшенный поездом внедорожник лишь чудом не снес припаркованные у переезда мопеды – их тоже никто не додумался убрать. В «джипе» никого не было, обломками никого не задело, никто, в сущности, не пострадал, кроме машиниста товарного поезда, натерпевшегося страху и применившего бессмысленное, но обязательное в таких случаях экстренное торможение.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в