Дамочка перепутала педаль газа с тормозом. Экзамен закончился в кустах!

Скажете, чего только не бывает с курсантами автошкол от волнения и испуга. Все так, но эта автоледи сдавала экзамен на площадке уже в восьмой раз, уж педали за это время могла бы научиться различать.

К счастью, произошло это не у нас, а в Польше. 42-летняя женщина очередной раз сдавала экзамен на водительские права и, выполняя маневры на площадке, неожиданно для экзаменаторов перепутала педали газа и тормоза. С новичками это бывает, но курсантка ранее сдавала теоретический экзамен 21 раз, и восьмой раз – площадку, сообщает tvn24.pl.

Опять же, она потерпела неудачу уже во втором задании - женщина должна была остановиться перед конусом, вместо этого она «втопила», проехала по нему и угодила в заросли. К счастью, на дорожке, через которую она переехала, никого не было, да и доехать до бетонного забора ей помешали заросли туи. Инцидент засняли видеокамеры, установленные на здании автошколы, и видеорегистратор в машине.

Особа оказалась упорной. Выйдя из машины, она первым делом поинтересовалась у инструктора, когда сможет пересдать еще раз. Опешивший мужчина промямлил, что «сегодня уже вряд ли...». Мариуш Барчиньски, который был экзаменатором на этом необычном испытании, отмечает, что даме все же предстоит научиться обуздывать свои нервы и эмоции.

Другие материалы рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в