Машина инкассаторов утонула в луже, но они так и не оставили ценный груз

ЧП произошло в городе Кропоткин Краснодарского края. Инкассаторская машина двигалась по улице Заводской и заехала под мост...

20 мая в Кропоткине внезапно начался проливной дождь. По словам местных жителей, лужа в районе Восточного тоннеля - местная «достопримечательность». Как начинается дождь, так и тонут там «титаники». В этот раз не повезло инкассаторам, причем не повезло особенно, так как по инструкции они не могут оставить автомобиль с деньгами даже во время чрезвычайных происшествий.

Водитель заехал под мост, затем понял, что дальше пути нет из-за образовавшейся лужи, и решил развернуться, но мотор заглох. До приезда спасателей инкассаторы оставались в автомобиле, который почти совсем ушел под воду, настолько глубоким оказался образовавшийся водоем. К счастью спасателей, ждать пришлось недолго. Они смогли транспортировать затонувших вместе с автомобилем на сушу. Известно, что деньги и сотрудники остались целы.

Видео инцидента размещено в группе ЧП Краснодар в соцсетях ВКонтакте и Инстграм. Долго теперь утюгом сушить купюры будут, иронично предположили пользователи одной из соцсетей.

Другие заметки рубрики «Курьезы» ищите по ссылке.

Фото: скриншот YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в