Автохам на тротуаре проехал по велосипедисту и огрел его дубинкой

Это случилось вечером 18 мая в Екатеринбурге на улице Халтурина. Водитель черного BMW X5, объезжая пробку по тротуару, жестко устранил мешавшего ему велосипедиста.

19-летний молодой человек и его девушка ехали на велосипедах по тротуару и внезапно услышали рев двигателя – черный BMW X5 с тонированными стеклами лихо объезжал пробку. Девушка благоразумно отошла в сторону, на газон, а молодой человек решил проявить гражданскую позицию и заблокировал автохаму проезд.

В ролике, записанном девушкой, видно, что между ее парнем и водителем машины завязалась словесная перепалка, а затем кроссовер просто проехал через мешавший ему велосипед, при этом из окна левой передней двери BMW высунулась рука с бейсбольной битой и ударила по плечу молодого человека. Также вследствие наезда парень получил ушиб ноги, что было зафиксировано в травмпункте.

Как сообщает сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн», полиция проводит проверку по факту этого инцидента и уже установила личность водителя BMW. За езду по тротуару он заплатит 2000 рублей штрафа, но, возможно, его также привлекут к уголовной ответственности за хулиганство (статья 213 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ). Впрочем, как показывает опыт общественного движения «СтопХам», уголовные дела против агрессивных автохулиганов возбуждаются крайне редко.

Фото: depositphotos.com, e1.ru

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в