Седан Lada Vesta Cross: мы знаем, когда его можно купить

АВТОВАЗ назвал официальную дату продаж приподнятого седана Lada Vesta Cross.

Еще в начале года казалось, что судьба этого проекта предрешена и кросс-седан Vesta никогда не появится в продаже. Но, видимо, отличные продажи универсала Lada Vesta SW Cross подстегнули предприятия представить публике и аналогичный седан. Его продажи стартуют 7 июня. По данным «За рулем», большинство дилеров уже имеют и автомобили для тест-драйвов, и необходимые складские запасы.

Цены были объявлены еще в середине мая. Как мы и предполагали, приподнятый седан можно будет купить только в топовой версии Luxe. Lada Vesta Cross с 1,6-литровым мотором (106 л.с.) и механической коробкой обойдется в 763 900 рублей. Комплектация небедная: 17-дюймовые легкосплавные колеса, четыре подушки безопасности, климат-контроль с охлаждаемым «бардачком», круиз-контроль, аудиосистема с 4,3-монохромным дисплеем, Bluetooth, USB- и AUX-входы. Сиденья комбинированной отделки из ткани с вставками из экокожи.

За вариант с двигателем объемом 1.8 (122 л.с.) придется выложить не меньше 788 900 рублей. А версия с роботизированной коробкой АМТ5 доступна только для «старшего» мотора и обойдется в 813 900 рублей.

Для модели предусмотрено два пакета опций, при этом они будут доступны на варианте с 1,8-литровым двигателем. Первый получил название Multimedia и стоит 28 тыс. рублей. Он включает в себя мультимедийную систему с 7-дюймовым тачскрином с навигацией и камерой заднего вида. Второй — Prestige - за 48 тыс. руб. включает мультимедийную систему с навигацией, обогрев задних сидений, задний подлокотник, подсветку ног передних пассажиров и дверных ручек, а также тонировок окон задней полусферы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43