АВТОВАЗ отзывает бракованные Лады 4×4

Отзыву подлежат внедорожники, реализованные в России с июня 2017 года по настоящее время. На них может перетереться провод генератора.

Кампании по устранению дефектов, похоже, становятся для АВТОВАЗа нормой, так что не стоит пугаться регулярных сообщений о них — Мерседесы, для сравнения, в последнее время отзывают гораздо чаще.

Производитель обнаружил на Ладах 4×4 риск перетирания изоляции провода генератора о верхний рычаг передней подвески. Всего под отзыв попали 38 808 машин, список их VIN-номеров можно скачать здесь. Механики авторизированных сервисных центров Lada бесплатно для автовладельцев установят дополнительные хомуты крепления жгута и проверят целостность изоляции проводов.

Фото: АВТОВАЗ

Автоновости на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автоновости на нашем канале в  Яндекс Дзен

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA 4x4 (14)

LADA 2001 / срок владения 1 — 3 года

Достоинства:

Нивовод — это образ жизни и диагноз! Пока альтернативы такому массовому проходимцу у нас в стране нет.

Недостатки:

Они есть, но к ним или привыкаешь, или, как настоящий мужик, всегда в силах устранить. Основные: слабоватый мотор, отсутствие межколёсных блокировок в базе, ломается печка.

Купил неновую, 2-й машиной к паркетнику (11 лет на иномарках). Все меня отговаривали, говорили, что придётся постоянно ремонтировать. А на самом деле оказалось, катастрофически ничего в отечественном авто не ломается. Во всяком случае, не больше чем в других. Езжу в основном на охоту, по полям, л...

Читать комментарии (12)

Самые новые