Автовладелец лишился иномарки. Не пожелал платить пострадавшему по его вине человеку!

Мужчина должен был заплатить пострадавшему по его вине в ДТП 156 тысяч рублей. При этом скрывался сам и скрывал свое имущество.

Житель Свердловской области задолжал своему земляку 156 тысяч рублей, в такую сумму оценили причиненный гражданину ущерб в ДТП, сообщает УФССП по Свердловской области. Однако виновник ДТП с деньгами расставаться не торопился, даже несмотря на то, что судебный пристав-исполнитель применил к нему ограничительные меры в виде запрета выезда за границу и проведения регистрационных действий в отношении автомобиля. Но ничего не помогало, и тогда пристав решил арестовать автомобиль Опель Астра в пользу пострадавшего-взыскателя. Но и тут страж закона наткнулся на противодействие – водитель не желал расставаться и с автомобилем. Приставу пришлось искать место, где фактически проживал должник, и на парковке возле дома отыскивать его «имущество», а именно Опель Астра 2011 года выпуска.

Автомобиль изъяли и отправили на ответственное хранение на специализированную стоянку. После этого автомобиль оценят и продадут на торгах, организованных Росимуществом. Вырученные средства передадут взыскателю.

  • Житель Омска не платил алименты на своего сына и накопил долг в 245 тысяч рублей. Но когда он пришел в регистрационное подразделение ГИБДД, чтобы поменять права, ему отказали, так как судебный пристав внесла его в список водителей, у которых приостановлено действие водительских прав. Задолженность жадный папаша погасил в тот же день.
  • В апреле приставы Новосибирска совместно с ГИБДД провели рейд и прямо на дороге задерживали должников. Самый крупный «улов» - водитель, задолжавший 9 млн рублей.

Фото: УФССП России по Свердловской области

Подпишитесь на «За рулем» в