Наши победили. Как это отразилось на заказах такси?

Воодушевление и эмоциональный подъем, который испытало большинство жителей России после победного матча между Россией и Испанией, отразились на разных сферах жизни. Посмотрим, что после окончания встречи творилось с заказами такси на примере Москвы.

А было вот что — ночью после победы нашей сборной в Москве наблюдалась сверхактивность пассажиров, рассказали в сервисе заказов такси «Максим». Количество заказов с полуночи и до 5:00 выросло в 4,5 раза по сравнению с обычной ночью перед рабочей неделей.

Футбольным болельщикам после матча Россия — Испания явно было не до сна. Расти спрос на услуги начал в воскресенье в 16:00, за час до матча. Люди торопились добраться до мест трансляций, чтобы посмотреть футбол. С 17:00 до 20:00 спрос стремительно упал – заказов было в 3-4 раза меньше, чем обычно в это время воскресенья.

Зато после окончания матча снова был рост заказов, и своего пика он достиг с 2:00 до 3:00, повышенная активность пассажиров сохранялась до утра.

А что бывает обычно? Чаще всего такси в воскресный день заказывают с 14:00 до 17:00. После 22:00 идет спад, люди готовятся к началу рабочей недели. И до понедельника обычно бывает все спокойно.

Однако в период ЧМ жизнь изменилась, таксисты констатируют «футбольный» скачок спроса. Предыдущий был в день матча Россия — Египет. Тогда спрос на услуги во всех городах, где работает сервис, подскочил на 14% по сравнению со вторником. Спрос всегда выше в городах, где проходят матчи, там количество заказов выросло в 1,5 раза.

Подпишитесь на «За рулем» в