Таксист понял, что везет наркомана, и провел с ним «профилактическую» беседу

Другими словами – поговорил жестко и вразумительно, но без мордобоя. Впрочем, все на видео.

Видео, снятое таксистом, который, как позже выяснилось, подвозил трех наркоманов, появилось ВКонтакте, в группе «Жесть Краснояска». Парни вызвали его на улицу Семафорную, чтобы доехать до Биатлонной. Согласно Яндекс.Картам, приблизительное время такой поездки составляет 36 минут. Дело было вечером, и таксист насчитал 560 рублей. Когда молодые люди приехали, они начали искать что-то возле мусорного бака, таксист понял, что это наркоманы, и попросил рассчитаться за поездку. Те платить и не думали, стали убегать, но одного из них он поймал и провел с ним «беседу», которую снял на видео. Тот поклялся, что «никогда больше».

К тем, кто не платит, таксисты относятся весьма жестко. Понять их можно, ведь это их заработок и они расценивают это как кражу денег. В данном же случае не было ни зеленки, ни нравоучительного подзатыльника. Не стал таксист показывать и лицо молодого человека, «запикал» и его фамилию.

С одной стороны, таким клятвам верится с трудом - «минута 18 секунд испуганной лжи» назвал это видео один из пользователей соцсети, а с другой – видео-то можно показать и без купюр, и тогда молодому человеку не поздоровится.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в