Хомяка из Форда Куги поймали. Машине нужен серьезный ремонт

История с хомяком, поселившимся в кроссовере Ford Kuga и им же питавшимся, благополучно завершилась. После восьми дней вольной жизни в машине зверек угодил в ловушку.

Два дня назад «За рулем» рассказал курьезную историю о том, как 43-летняя жительница Великобритании Аманда Джонсон купила своим детям сирийского хомячка, а тот по пути из зоомагазина домой сбежал из переноски и поселился в недрах кроссовера Ford Kuga. В течение восьми дней хозяйка безуспешно пыталась выманить грызуна и расставила в салоне многочисленные ловушки с едой, но хомяк их игнорировал, предпочитая питаться машиной. За период вольной жизни в Куге хомяк сгрыз ремни безопасности, проводку, обивку и набивку сидений, коврики, пластиковую отделку и множество других мелких деталей, обесточил подушки безопасности и спровоцировал глюки на панели приборов.

Наконец, одна из ловушек все-таки сработала: хомячку захотелось натуральной, а не синтетической пищи, и он оказался в заточении. Теперь его содержат в просторной клетке с домиком, опилками, поилкой и мисочкой, но Аманда, когда уходит из дома по делам, относит клетку в ванную и запирает дверь – на тот случай, если хомяк выберется из клетки и сбежит. В доме поймать его будет еще сложнее!

Что до Куги, то ей предстоит серьезный ремонт, стоимость которого женщина пока не знает, так как механикам придется разобрать полмашины только для диагностики. В любом случае за ремонт придется отдать несколько тысяч фунтов стерлингов. А красная цена хомяку – 10 фунтов…

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7