Шестиколесная Lada 6x6: «Гелик», завидуй!

Затейники из «Гаража 54» начали новый проект – они решили добавить Ладе 4х4 два дополнительных колеса.

Подобные проекты делали на базе Mercedes-Benz G-класса и Land Rover Defender, но российских легковых автомобилей с подобной колесной формулой мы не припомним.

Пока этот автомобиль правильнее называть Lada 6x4 — к заднему мосту кардан не подведен, хотя и с этой проблемой мастера экспериментов над автомобилями обещают справиться. Представители «Гаража 54» говорят, что по большому счету серьезных проблем добавить российскому внедорожнику еще один мост не было.

На данный момент проект в зачаточной стадии — на автомобиль даже не установлены задние амортизаторы… Впрочем, смотрите видео, пусть создатели необычного автомобиля сами расскажут о том, как превратить банальную Lada 4x4 в машину, от одного вида которой прохожие будут сворачивать шеи.

  • Ранее «Гараж 54» на год закопал машины, а потом попробовал их завести. Что из этого вышло — смотрите здесь.
  • Неунывающие ребята уже успели полетать на Оке, привязав ее к аэростату, правда, потом владельцем воздушного шара заинтересовалась прокуратура.
  • А еще превратили старый Ford Scorpio в самый узкий автомобиль в мире. По крайней мере, по их утверждению.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33