Toyota RAV4 получила в России юбилейную спецверсию

К 25-летию кроссовера RAV4 компания Toyota выпустила особую серию автомобиля — RAV4 25th Anniversary.
Toyota RAV4 25th Anniversary

Внешне юбилейный кроссовер отличается черными глянцевыми акцентами. Это накладки на бамперах, чаши боковых зеркал заднего вида, рейлинги и 18-дюймовые легкосплавные диски. На задних стойках RAV4 25th Anniversary красуются эмблемы юбилейной серии.

Оснащаются особые RAV4 бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 литра, а также системой полного привода с функцией распределения крутящего момента между осями в диапазоне от 100:0 до 50:50.

Все автомобили серии 25th Anniversary представлены в комплектации «Комфорт», которая получила ряд дополнительных опций. Это, например, светодиодная оптика, системы бесключевого доступ в салон, а также пуска двигателя кнопкой. Кроме того, кроссоверы оснащены электроприводом двери багажника.

Эмблема на задней стойке Toyota RAV4 25th Anniversary

В салоне RAV4 25th Anniversary установлена мультимедийная система на платформе Яндекс.Авто с 8-дюймовым монитором и голосовым управлением. Помимо этого покупатель получает встроенный интернет-модем с оплаченным на год вперед интернетом.

Стоимость Toyota RAV4 25th Anniversary составляет от 1 966 000 рублей за автомобиль с 2-литровым двигателем и от 2 092 000 рублей за кроссовер с мотором объемом 2,5 литра.

Напомним, что первый Toyota RAV4 появился в октябре 1993 года. Его премьера состоялась на автосалоне в Токио. За прошедшие с того момента 25 лет во всем мире было продано более 8,5 млн экземпляров RAV4.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+9