Новая Toyota Corolla: ищем отличия от предшественницы

Является ли новый компактный седан Toyota более совершенным по сравнению с прежней моделью? Давайте сравнивать.

Toyota Corolla пользуется большой популярностью не только в России, но и во всем мире. Первая Corolla появилась в продаже в далеком 1966 году и стала бестселлером компании Toyota. Это один из самых продаваемых автомобилей всех времен и народов, 11 поколений которого разошлись общим тиражом более 46 млн экземпляров.

Недавно состоялась премьера нового, уже двенадцатого поколения автомобиля, которому, как ни крути, придется соответствовать веяниям времени. Разберемся, чем отличается Toyota Corolla 2020 модельного года от машины одиннадцатого поколения, продававшейся с 2013 года и обновившейся в 2016 году.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6