Первое фото BMW Gran Coupe 2-й серии — скоро премьера

Баварский конкурент Mercedes-Benz CLA практически готов к мировой премьере и продажам.

Компания BMW опубликовала первое фото своего нового 4-дверного купе 2-й серии. Это значит, что автомобиль рано или поздно пойдет в серию.

В BMW заявили, что Gran Coupe 2-й серии будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, а с середины 2020 года он поступит в продажу. Также в компании сообщили, что в этом году появится и новое поколение BMW 1-й серии.

Gran Coupe 2-й серии уже попадал в объективы папарацци. Теперь пришло время впервые взглянуть на новинку, которая станет запоздалым ответом BMW на модель Mercedes-Benz CLA. Как заверили в BMW, купе будет выглядеть «спортивным, элегантным, экстравагантным». Как ни странно, на снимке это прекрасно видно: дизайнеры заложили перечисленные качества в каждый изгиб, выбрав фирменным цветом модели бирюзовый оттенок.

Спойлер на крышке багажника указывает на то, что это не обычная версия Gran Coupe 2-й серии, а спортивная, которая может быть версией M Performance. Непонятно лишь, что именно перед нами— серийная модель или только концепт. Разумно было бы предположить второе, учитывая, что производство автомобиля назначено лишь на середину следующего года.

Первый в истории Gran Coupe 2-й серии будет иметь немало общего с другими моделями 2-й серии. То есть речь идет о переднеприводной платформе, хотя в основу версий купе и кабриолета, как ожидается, ляжет заднеприводная платформа.

Шпионское фото BMW Gran Coupe 2-й серии, сделанное во время испытаний автомобиля

Согласно последним сведениям, модель с топовым мотором будет оснащаться системой полного привода xDrive. Предполагается, что самой горячей версией купе станет полноприводный M235i мощностью более 300 л.с. с 8-ступенчатым автоматом.

Не исключено, что концепт BMW 2-й серии Gran Coupe покажут в следующем месяце либо на выставке Auto Shanghai в Китае, либо на автосалоне в Нью-Йорке.

Фото: BMW, Motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 2-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв