Volkswagen вернул дизельный Tiguan в продажу

Версия с турбодизельным мотором предлагается в четырех комплектациях по цене от 2,1 млн рублей.

В отличие от европейских автомобилистов, наши соотечественники несклонны идти на поводу у дизельгейта и отказываться от экономичных и выносливых дизельных двигателей.

Компания Volkswagen, отметив данную тенденцию, решила возобновить прием заказов на дизельную версию кроссовера Tiguan начиная с сегодняшнего дня. То есть со 2 апреля 2019 года.

Напомним, что дизельный турбированный мотор Volkswagen Tiguan имеет объем 2 литра, а его мощность составляет 150 л.с. Оснащается он 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода 4Motion. До скорости 100 км/ч такой Tiguan разгоняется за 9,3 секунды, расходуя при этом в смешанном режиме 6,1 литра солярки на 100 км пути. Стоимость данной версии в комплектации Offroad составляет от 2 099 000 рублей. Также кроссовер предлагается в комплектациях Connect, Highline и Sportline.

Производится Volkswagen Tiguan на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге.

  • Tiguan уже не является самым маленьким кроссовером бренда. Теперь у него есть младший брат — T-Cross.
  • Недавно Volkswagen обновил Passat, который лишился часов и получил автопилот. Что он из себя теперь представляет — читайте в нашем тест-драйве.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56