Грузовик влетел в микроавтобус — 5 погибших, трое в тяжелом состоянии

Под Калугой микроавтобус с пассажирами во время разворота был сбит грузовым автомобилем и вылетел в кювет.

На 202-м километре трассы М-3 «Украина» произошло ДТП, в котором погибли пять человек. Еще трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель микроавтобуса, который допустил столкновение с грузовиком.

«Водитель транспортного средства Mercedes-Benz Sprinter, двигаясь со стороны города Брянска в сторону города Москвы, при начале движения от обочины дороги для выполнения маневра разворота допустил столкновение с автомобилем Scania, который двигался в попутном направлении», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Калужской области.


В результате удара микроавтобус с людьми отбросило в кювет. Четыре человека погибли на месте. Еще один от полученных травм скончался позже в реанимации. В данный момент медики пытаются спасти еще троих из шести пострадавших, которые получили тяжелые травмы.

В данный момент полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, выясняют личности пострадавших и погибших в аварии, а также проверяют законность пассажироперевозок на разбившемся микроавтобусе.

Фото: Главное управление МЧС России по Калужской области

Подпишитесь на «За рулем» в