Первые фото нового поколения Nissan X-Trail

Автомобиль выглядит более рельефным, а его салон выполнен в стиле хайтек и оснащен современными системами.

На новых шпионских фотографиях видно, насколько изменится новое поколение Nissan X-Trail следующего поколения. Его кузов станет более рельефным, а изгибы панелей напоминают мускулы. Тем не менее кроссовер остается узнаваемым — он выдержан в стилистике Ниссана.

V-образная решетка радиатора сохранилась, но теперь она более аккуратно вписывается в дизайн. Фары расположены ниже, как у Nissan Juke, а над ними заметны дневные ходовые огни с поворотниками. Задняя часть автомобиля скрыта под очень плотным камуфляжем. Видны лишь высоко расположенные фонари небольшого размера. Не исключено, что это временное решение.

Зато в интерьере изменения кардинальные. Теперь он выполнен в набирающем популярность стиле хайтек, которому вполне соответствует оснащение: цифровая панель приборов, большой монитор информационно-развлекательной системы, парящий над центральной консолью.

Похоже, что на руле появились новые кнопки управления информационно-развлекательной системой. Справа расположен большой экран мультимедийной системы, а под ним — ряд кнопок. Еще ниже установлен блок управления климат-контролем с обычными кнопками, но с отдельным монитором.

Появился моностабильный рычаг коробки передач, который не меняет свое положение при переключениях. Рядом с ним расположена кнопка электронного стояночного тормоза и шайба селектора режимов вождения.

Дата премьеры нового Nissan X-Trail пока неизвестна, но судя по тому, что уже ведутся испытания на дорогах общего пользования, мы увидим следующее поколение кроссовера в 2020 году.

Фото: motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3