Амурский тигр преследовал автомобиль и попал на видео

Парень с девушкой ехали по дороге под Хабаровском, и неожиданно их автомобилем заинтересовался краснокнижный хищник.

Молодые люди ехали на своем автомобиле в районе Змеиной сопки под Хабаровском, когда увидели тигра, с любопытством выглядывающего из леса. Парень сбавил скорость, чтобы сфотографировать хищника, а девушка принялась шутить, что тигр высматривает добычу, а добыча эта, по всей видимости, она сама.

Потом ей пришла в голову мысль покормить хищника, но парень благоразумно прибавил газу, встреча с диким животным ничего хорошего не сулила. Некоторое время тигр бежал за машиной, но потом отстал.

Специалисты говорят, что амурских тигров в России осталось не так уж много — на осень 2019 года их было порядка 580-600 особей. Так что это редкая удача – увидеть в лесу живого хищника. Однако из всех представителей семейства кошачьих на долю тигра приходится наибольшее количество убийств человека – за свой век он способен уничтожить свыше 500 человек. Нормальный здоровый тигр постарается обойти человека, а уж тем более автомобиль, стороной. Но есть тигры-людоеды. Когда зверь стареет и не может продолжать свой обычный образ жизни, человек становится для него легкой добычей. Также животное будет мстить двуногим, если когда-то охотники нанесли ему травму. Часто жертвами становятся люди, которые просто попали в поле зрения хищника.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в