Нужен кемпер? Берем MB Sprinter и умножаем цену на 2

Дома на колесах универсальны по своей сути, но столь разносторонний кемпер, как Titan Vans Classic Skier/Surfer, еще поискать! Он хорош и для серферов, и для горнолыжников.

Все чаще выпускаются кемперы для определенных занятий, а не просто для пикников на полянке возле тихого озера. Titan Vans — это новая компания, специализирующаяся на создании пакетов для домов на колесах, строящихся на базе автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic. Заказав тот или иной пакет, вы можете оборудовать любой Sprinter, превратив его, например, в Classic Skier/Surfer.

Пакет доработок Skier/Surfer представляет собой модульную конструкцию Titan Vans для установки съемных стоек для лыж, сноубордов и досок для серфинга, которая располагаются на полу кемпера. Для ее установки не нужно никаких инструментов. Пакет прекрасно крепится внутри автомобиля, предоставляя минимум необходимых удобств.

Skier/Surfer имеет на борту все необходимое, кроме туалета. Есть подвесные шкафы для хранения вещей, стеллажи, водонагреватель, кровать и кухонный блок. Пакет Classic поставляется с более привычными функциями, среди которых поворотные сиденья водителя и переднего пассажира, душ на открытом воздухе и многое другое. Есть и 300-ваттная солнечная панель для установки на крыше, USB и 120-вольтовые розетки переменного тока, а также потолочный вентилятор.

Подобный кемпер нельзя назвать недорогим удовольствием. Mercedes-Benz Sprinter Classic стоит от 1 831 000 руб. Пакет Classic — чуть менее 35 000 долларов (около 2,1 млн рублей), а дополнительный пакет Skier/Surfer — 8210 долларов (полмиллиона рублей). Итого — минимум 4 431 000 рублей.

Фото: Titan Vans

Подпишитесь на «За рулем» в