Новый Skoda Karoq начали завозить дилерам

Вчера вечером новые кроссоверы Skoda были обнаружены на машиновозах в Москве.

В столице было снято видео перевозки нового кроссовера Skoda Karoq по городу на машиновозах. Скорее всего, это начались поставки кроссовера дилерам. Данные экземпляры модели будут выставляться в шоу-румах продавцов и предоставляться покупателям для тест-драйвов.

Напомним, что продажи новой для России модели начнутся 14 февраля, а значит у дилеров осталось всего две недели на подготовку. Ожидается, что Karoq, будучи кроссовером популярнейшего класса, быстро станет бестселлером марки. Помешать этому может только недостаток автомобилей для ознакомления клиентов.

Производство новой модели налажено на заводе в Нижнем Новгороде — с этого направления и следуют машиновозы в Москву и далее, в дилерские центры других городов.

Первой поступит в продажу не самая дешевая версия Skoda Karoq в комплектации Ambition. Это автомобиль с турбированным бензиновым мотором 1.4 TSI мощностью 150 л.с. и 250 Нм, передним приводом и 8-ступенчатым автоматом по цене от 1 499 000 рублей. Более доступные кроссоверы появятся в продаже позже, в течение года.

Фото: Skoda

Видео: skoda-clubs.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Karoq (5)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Karoq  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Резвый, вместительный, для своей массы и АКПП довольно экономичный - 6-7л по трассе при скорости 110-130 км/ч, по городу без пробок - 8-9 л (можно и на чуть меньше 8л замахнуться), в салоне все под рукой (как у любого ВАГа).

Недостатки:

Самый большой недостаток - большой процент брака в установленных блоках ЭРА-Глонасс, замена которых занимает ооооочень продолжительное время и тянет за собой внесение изменений в документы СР и ЭПТС, что просто дикий геморрой... Есть огрехи ГАЗовской сборки.

Комментарий:

В целом автомобилем доволен, но покупать его до устранения проблем с ЭРА-Глонасс не советовал бы. Да еще и цены ушли в неадекват.

+6