Новый Kia Sorento — первые фото салона

Опубликованы фотографии интерьера нового поколения кроссовера, который до этого был показан на рисунках.

На снимках видно, что салон нового Kia Sorento выглядит точно таким, каким он был представлен на дизайнерских эскизах, опубликованных на прошлой неделе. Автомобиль выглядит совершенно иначе, чем представленная сегодня в дилерских центрах модель. Дизайн нового Sorento выглядит эффектно и даже смело.

Ранее в Kia заявили, что при разработке кроссовера нового поколения инженеры увеличили его колесную базу и уменьшили передний и задний свесы. В результате автомобиль стал просторнее, а его габариты чувствуются гораздо лучше за счет того, что его колеса стоят ближе к углам кузова.

В центре нового салона Sorento установлен большой 10,1-дюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы, под которым расположена панель управления климатической системой.

За рулем находится 12,3-дюймовая цифровая панель приборов. Кроме того, салон имеет эффектную подсветку дверей и пространства перед передним пассажиром и двухцветную обивку.

Технические характеристики нового Kia Sorento еще не озвучены. Относительно того, какими моторами и коробками будет оснащаться кроссовер, только догадки. Во время дорожных испытаний мы видели гибридную версию автомобиля, оснащенную, вероятно, 2-литровым турбодвигателем и электромотором. Такой же установкой оснащается Kia Optima Hybrid.

Подробнее о новом поколении Kia Sorento мы узнаем 3 марта 2020 года, когда кроссовер будет представлен на автосалоне в Женеве.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5