Обновленный Renault Kaptur: первые подробности

Внешне автомобиль останется прежним, но при этом «переедет» на новую платформу. Также обещают поработать над интерьером кроссовера. Появится и новый турбомотор.

Созданный для российского рынка городской кроссовер Renault Kaptur готовится к масштабному обновлению. Специалисты Renault учли пожелания владельцев первых автомобилей Renault Kaptur и внесли ряд корректировок. Kaptur станет второй моделью после купе-кроссовера Renault Arkana, построенной на модульной SUV-платформе нового поколения.

На автомобиле появится новый бензиновый двигатель TCe150 (1,3 л), вариатор CVT X-Tronic нового поколения и интеллектуальная система полного привода. Обещают также поработать над ездовыми настройками шасси и рулевого управления.

В автомобиле полностью переработают интерьер, расширят функционал, в том числе добавив уникальные для сегмента бюджетных автомобилей функции, появятся новые мультимедийные решения. О дате появления рестайлинговых машин и ценах сообщат позднее.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1