Обновленный Skoda Rapid: объявили цены и начали прием заказов

За автомобиль в базовой комплектации Entry c двигателем 1.6 мощностью 90 л.с. просят 792 000 рублей.

В России начался прием заказов на рестайлинговый лифтбек Skoda Rapid. Комплектаций будет четыре: Entry, Active, Ambition и Style, двигателей - три.

Мотор 1.6 MPI мощностью 90 л.с. агрегатируется механической 5-ступенчатой коробкой передач. Автомобиль с таким двигателем способен разогнаться до 184 км/ч, до «сотни» - за 11,4 с, расход топлива в смешанном цикле составит 6 л на 100 км.

Максимальная скорость автомобиля с двигателем 1.6 MPI, мощностью 110 л.с., с 5-ступенчатой МКП составит 195 км/ч, а разгон до 100 км/ч - 10,7 с. В смешанном цикле автомобиль расходует 6 л топлива на 100 км. Этот же мотор может комплектоваться автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. В этом случае максимальная скорость автомобиля достигает 190 км/ч, до 100 км/ч он способен разогнаться за 11,8 с, а расход топлива в смешанном цикле составит 6,1 л на 100 км.

Турбированный 1.4 TSI отдачей 125 л.с. комплектуется 7-ступенчатой DSG. Максимальная скорость лифтбека с таким силовым агрегатом - 204 км/ч, разгон до 100 км/ч составляет 9,2 с, а расход топлива в смешанном цикле - 5,4 л на 100 км.

Skoda Rapid в базовой комплектации Entry обойдется в 792 000 рублей. Уже в «базу» входят светодиодные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари и светодиодная подсветка номерного знака, 2-спицевое рулевое колесо, электронная система курсовой устойчивости, индикатор давления воздуха в шинах, а также фронтальные подушки безопасности. Автомобиль оснащается аудиосистемой c 6,5-дюймовой диагональю дисплея и четырьмя динамиками, двумя разъемами USB-C (спереди) и розеткой 12В в багажном отделении.

В список стандартного оснащения комплектации Active стоимостью от 829 000 рублей добавлены кондиционер, боковые подушки безопасности спереди, подогрев передних сидений, передние противотуманные фары, круиз-контроль, ассистент подъема в гору (для версии с двигателем 1.4 TSI), функция обогрева наружных зеркал и форсунок омывателя ветрового стекла и два разъема USB-C сзади. Аудиосистема в этой версии получила шесть динамиков.

Цена лифтбека в топовой комплектации Style составит от 1 021 000 рублей. Тут у автомобиля полностью светодиодные фары с возможностью освещения поворотов, многофункциональное кожаное рулевое колесо с подогревом, система контроля дистанции спереди, датчики парковки сзади, датчики дождя и света, климат-контроль, мультифункциональный дисплей, бесключевой доступ в салон, передний подлокотник и шторки безопасности. Внешне эта версия отличается хромированными элементами в оформлении боковых стекол, воздуховодов и интерьера.

Покупателям доступны восемь цветов кузова автомобиля: базовый белый, коричневый, бежевый, синий, черный, а также новые оттенки металлик – серебристый, серый и красный.

  • С детальным обзором нового лифтбека Рапид можно ознакомиться по ссылке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Rapid  (11)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Rapid   2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Динамичный, клиренс 18 см, эргономика салона, продуманный до мелочей.

Недостатки:

замечены не были

Комментарий:

АМ 2019 года выпуска, 1рест, 1.4 czca, dsg 7 (dq200), комплектация актив + ( есть все кроме спортивных сидений и черных безделушек ). На данный момент, исходя из своих наблюдений - могу отметить, что старый рапид лучше нового. Объективно ничего нового в новой модели не появилось: платформа та-же, оснащение то-же, более того - на чем - то в новом рапиде сэкономили ( бардачек без микролифта, воздуховоды в салоне стали хлипкими), за то ценник выкатить не забыли :) Такое ощущение что просто на скорую руку что - то состряпали, просто потому, что пора бы уже модель обновить... Ну это ладно. Самый кекес заключается в том, что еще и WV Polo обновили) Так вот что новый рапид, что пылесос, теперь ничем не отличаются, кроме морды, и ОТСУТСТВИЕМ У ПОЛО ТУМАНОК В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И КАК ДОП. ОБАРУДОВАНИЯ) Они туда вместо туманок-парктроники вкорячили))) М-Маркетинг.

+5