Hummer H2 на крошечных колесах — странно и смешно

Насколько нелепо выглядят маленькие автомобили на огромных колесах, настолько же забавно смотрится и большой внедорожник на крошечных.

На Youtube–канале «Гараж 54» появилось очередное забавное видео, в котором показано, как выглядит тяжелый внедорожник Hummer H2, которому не хватает всего нескольких килограммов полной массы для того, чтобы стать грузовиком, на крошечных 13-дюймовых колесах.

В 1970-х и 1980-х годах 13-дюймовые колеса были самыми ходовыми, и ими оснащалось большинство машин. Сегодня они практически не используются. Увидеть их на тяжелом американском внедорожнике было неожиданно — все равно что увидеть тяжелоатлета на каблуках-шпильках. На это и рассчитывали, видимо, парни из «Гаража 54».

Найти 13-дюймовые колеса, которые можно было бы установить на Hummer H2, нелегко. Поэтому мастерам пришлось доработать диски с помощью резака и молота. Затем диски были окрашены в золотой цвет, из-за которого они кажутся еще меньше.

Как выяснилось, ездить на 13-дюймовых колесах нелегко, а разогнаться быстрее 80 км/ч невозможно, но зато они прекрасно выделяют автомобиль из потока.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в