Новый Grand Cherokee задерживается на три месяца

И это после новостей о принципиальной смене платформы и скорой премьере...

Старт производства Jeep Grand Cherokee нового поколения может задержаться как минимум на три месяца. То же самое ожидает пользующийся успехом в Северной Америке Jeep Grand Wagoneer. Известно, что оба автомобиля должны появиться в 2021 году, и Jeep Grand Cherokee при этом поменяется кардинально, распрощавшись с платформой DaimlerChrysler.

Новость о трехмесячной задержке запуска распространилась в североамериканских СМИ после утечки данных с вебинара для поставщиков концерна FCA. Как пишет Car and Driver, официальный представитель FCA информацию не подтвердил, однако признал, что ряд производственных программ концерна ожидает некоторый период задержки из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Та же самая утечка данных с вебинара позволила общественности узнать даты возобновления производства на заводах FCA в США и Канаде — к работе эти предприятия вернутся 4 и 18 мая соответственно.

  • Но если перезапуск заводов и выход Jeep Grand Cherokee в США задерживаются, то дачный сезон в России не сдержит ничто, а значит, самое время подумать над покупкой Jeep Wrangler Chiminea по цене от 31 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв