Первые изображения Hyundai Elantra N Line

Главная интрига — не в акцентах, скрытых до поры камуфляжной пленкой, а в двигателе.

Компания Hyundai Motor опубликовала первые изображения и тизерное видео седана Hyundai Elantra N Line. Суббренд Hyundai N отвечает за заряженные версии серийных моделей, и новая модификация Elantra следует этой канве. По сообщению пресс-службы компании, от серийного седана Elantra N Line отличается улучшенными настройками шасси и особыми акцентами в дизайне.

Но главная интрига — не в этих акцентах, скрытых до поры камуфляжной пленкой, а в двигателе. Для обычных седанов недавно представленного седьмого поколения Elantra/Avante полагаются атмосферные моторы объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие, соответственно, 120 и 149 л.с. А вот двигатель Elantra N Line, по заявлению пресс-службы компании, будет турбированным, но подробностей пока не раскрывается.

Возможно, под капотом Elantra N Line окажется мотор турбомотор Theta II 2.0T-GDI, развивающий 249 л.с., или его форсированная вариация Theta II 2.0T-GDI PP мощностью 275 л.с. — эти моторы в сочетании с 6-ступенчатой МКП применяются на «горячем» хэтчбеке i30 N. Но в арсенале Hyundai Motor есть и другие варианты.

Фото: Hyundai
Видео: YouTube, канал NewCar2020

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв