Toyota отзовет 752 000 машин. И в России тоже

Под сервисную кампанию, которая намечена на август, попадают гибридные Приусы 2013-2017 годов выпуска.

Всего будет отозвано 752 000 автомобилей по всему миру. У машин возможен отказ двигателей: потеря мощности и остановка. В кампании будут участвовать Toyota Prius 2013-2015 годов выпуска и Prius V 2014-2017 годов.

В заявлении компании говорится, что гибридные силовые установки из-за сбоев в программном обеспечении могут перестать работать и заглохнуть, в том числе на ходу. При этом усилитель руля и тормозная система продолжат действовать, но на больших скоростях все же не исключен риск аварии.

Дилеры будут проводить ремонт за счет завода-изготовителя, то есть бесплатно для владельцев, обновляя программное обеспечение гибридных силовых установок.

Как рассказали «За рулем» в представительстве Тойоты в России, в нашей стране под отзыв попадают 25 Приусов, выпущенных с 7 мая 2014 года по 9 июня 2015-го.

Уведомлять владельцев компания начнет в конце августа 2020 года.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2