Ты здесь не паркуйся, ты там паркуйся! - разборка на стоянке

Женщина пришла в ярость, потому что ей сказали не парковать свою Элантру на зарезервированном месте у дилера Тесла.

Если вы не в курсе того, кого называют «Карен» на англоязычном интернет-жаргоне, видео, недавно опубликованное в Reddit, наглядно это демонстрирует. В мире мемов под Карен подразумевается блондинка средних лет, агрессивно «качающая» права при том, что она явно что-то делать не должна и сама это знает.

Автор видео начал снимать на смартфон после того, как автовладелица припарковала свою Hyundai Elantra на месте, отведенном для электромобилей у дилерского центра Tesla, расположенного в торговом центре в Торонто. Почему она решила это сделать, понятно – это место бесплатное, но только для владельцев электромобилей, чтобы те могли подзарядиться. Он сделал ей замечание, на что она отреагировала так бурно, что пришлось вызывать охранников.

В разговоре с одним из охранников женщина заявляет: «Он подходит и указывает мне, что я могу делать. Он не мой начальник!». Тот показывает ей на знак и говорит, что она не может парковаться на этом месте. Тогда она отвечает, что «не видит» и утверждает, что знак должен быть больше. Пререкается довольно долго, но, наконец, садится в свою машину и уезжает. Пользователи Reddit в недоумении: как же эта женщина вообще водит машину, если не видит таблички?

Справедливости ради стоит отметить, что такие Карен встречаются и среди представителей сильного пола, только, вероятно, охранники с такими церемонятся гораздо меньше. Один из пользователей портала Reddit пишет, что из его окна видно несколько парковочных мест для электромобилей и на каждом висит табличка с надписью «1 час стоянки только для зарядки». При этом очень часто там паркуют авто с ДВС. Если неясно, где находится водитель, с такими машинами не церемонятся и немедленно буксируют на штрафстоянку.

Впрочем, есть и другое мнение среди пользователей. Да, женщина раздражает своей реакцией и действительно не права, однако удивляет и тот парень, который вызвал охрану. Контроль за парковкой для электромобилей - вовсе не работа клиентов, для этого и существует служба охраны.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в