Новый Duster: начало российской сборки откладывается

Ранее сообщалось, что производство будет уже в августе.

Запланированный на август текущего года старт производства кроссовера Renault Duster на московском предприятии «Рено Россия» отложен на неопределенный срок, сообщает AvtoVAZ News. Официального подтверждения этим данным пока нет. Источник утверждает, что коррективы в подготовку производства внесла пандемия коронавируса. «За рулем» направил официальный запрос в российскую пресс-службу Renault, но ответа пока не получил.

Напомним, Дастер второго поколения базируется на той же платформе (B0), но модернизированной путем введения элементов из высокопрочных сталей. Машину уже собирают и продают в Бразилии. У нас, по предварительным сведениям, должна была оказаться версия, довольно близкая к бразильскому варианту.

В Европе же автомобиль известен как Dacia Duster. На заводе Renault-Nissan в румынском городе Питешти выпускают новый 100-сильный трехцилиндровый мотор для этой модели.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18