Infiniti Q60 с новым мотором: начались продажи

Не самый мощный двигатель, но неплохо упакованная комплектация.

Российский офис Infiniti объявил старт продаж заднеприводного купе Q60, комплектующегося 2-литровым турбодвигателем мощностью 211 л.с. и 7-ступенчатой АКП. Отметим, что на других рынках модель Q60 комплектуется и более мощными двигателями (3-литровым V6 с разной степенью форсировки), а мотор 2.0 является для купе базовым, но в российской спецификации он на данный момент единственно возможный, согласно информации на официальном сайте.

Комплектация тоже заявлена одна — Premium: кожаный салон со вставками из алюминия, темный потолок, два сенсорных монитора системы InTouch (верхний 8" и нижний 7"), спортивные бамперы, 19-дюймовые диски. Подвеска — с системой настройки под водителя Drive Mode Selector.

Разгон до 100 км/ч у Infiniti Q60 составляет 7,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле — 6,9 л/100 км. Цены на купе 2020 модельного года известны: 3 399 000 рублей. Дилеры начнут получать автомобили в сентябре.

  • Одной из интересных новинок бренда должно стать кросс-купе QX55 — по первоначальным планам, его собирались представить летом 2020 года.

Фото: Infiniti

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв