Таким будет новый Nissan Qashqai

В конце этого года Nissan может представить популярный кроссовер Qashqai нового поколения. В продажу машина поступит в 2021 году

Несмотря на хорошие продажи и удачную конструкцию, Nissan Qashqai нуждается в доработках, чтобы оставаться современным популярным кроссовером.

До сих пор никто кроме некоторых работников японской компании не видел кроссовер без камуфляжа, поэтому художники пытаются представить, каким он будет, опираясь на внешность нового X-Trail и шпионские снимки.

Несложно предположить, что новый Кашкай получит новую архитектуру передней части с динамическими светодиодными фарами l-образной формы и решеткой радиатора V-Motion. Не исключен и пластиковый обвес, придающий машине вид внедорожника. Сзади кроссовер может быть похожим на Nissan Ariya EV — некое подобие кросс-купе, но без ущерба практичности.

Одним из недостатков Кашкая считается его ставший со временем скучным интерьер. Но компания Nissan озаботилась этим вопросом и предлагает новые машины с более интересным дизайном. Qashqai должен получить цифровую панель приборов, проекционный дисплей, 9-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, который будет выполнен в стиле планшета, и беспроводную зарядку.

Новая версия системы помощи водителю Nissan ProPilot получит адаптивный круиз-контроль с функцией удержания машины в полосе, которые будут учитывать данные навигатора. Не исключено, что кроссовер в топовых версиях будет продаваться с системой кругового обзора Nissan Safety Shield 360.

Qashqai строится на обновленной версии платформы CMF-C/D. Благодаря этому машина станет безопаснее в случае ДТП. Изменятся и настройки подвески, а благодаря меньшему весу динамика кроссовера должна улучшиться.

Есть информация, что помимо бензиновых моторов кроссовер получит и мягкие 48-вольтовые гибриды, а также подключаемые гибридные установки.

Ожидается, что премьера Nissan Qashqai нового поколения состоится до конца 2020 года. Изначально она планировалась в сентябре, но была перенесена.

Изображения: Nissan, Carscoops.com / Джош Бирнс

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+11