Audi RS Q8: известна цена в России

Мощный купе-кроссовер с двигателем мощностью 600 л. с., постоянным полным приводом и 8-ст. АКП уже доступен для заказа по цене от 10 240 000 рублей.

Самый мощный в истории бренда новый Audi RS Q8 возглавил линейку заряженных кроссоверов Audi. Флагманская спортивная модель семейства Q оснащена мотором 4.0 V8 TFSI с двойным турбонаддувом, развивающим 600 л. с. и 800 Нм крутящего момента. До сотни автомобиль разгоняется за 3,8 секунды.

Опционально максимальная скорость спортивного купе-кроссовера может быть увеличена c 250 до 280, и даже до 305 км/ч. Благодаря технологии умеренного гибрида на основе 48-вольтовой основной электрической системы автомобиля двигатель работает эффективно, оставаясь при этом экономичным. Высокой эффективности также способствует система частичного отключения цилиндров (COD).

Облик нового Audi RS Q8 демонстрирует гены спортивных автомобилей Audi Sport, это подчеркивают многочисленные элементы в стиле RS: черная глянцевая вставка диффузора с горизонтальной планкой из карбона, овальные выпускные патрубки и аэродинамический спойлер на кромке крыши, накладки в нижней части и расширители порогов RS.

Спортивный бампер RS в сочетании с черной глянцевой решеткой радиатора с сотовой структурой, карбоновой накладкой и большими воздухозаборниками, а также аэродинамический спойлер формируют яркие акценты в передней части автомобиля.

В интерьере — элегантная приборная панель с ярко выраженными горизонтальными линиями, а центральным элементом передней части салона стал дисплей информационно-развлекательной системы MMI touch response. Спортивную атмосферу создают опциональные дизайн-пакеты RS в серой или красной гамме, а также сочетание материала Alcantara и кожи с контрастной строчкой.

В салоне достаточно места для водителя и четырех пассажиров, объем багажного отделения составляет 605 литров, а при сложенных спинках задних сидений увеличивается до 1755 литров.

В список стандартного оборудования Audi RS Q8 входят: управляемая задняя подвеска; система Audi drive select; система рекуперации; 22-дюймовые легкосплавные диски дизайна «10 спиц Star»; спортивная адаптивная пневмоподвеска; передние и задние стальные тормоза RS; светодиодные фары с технологией динамического освещения; спортивные передние сиденья; электрорегулировка передних сидений с функцией запоминания; климат-контроль с индивидуальной настройкой для четырех зон салона; пакет ионизации и ароматизации воздуха; премиальная акустическая система; камера для распознавания дорожной ситуации; парковочный ассистент; проекционный дисплей; электропривод крышки багажника и многое другое.

Audi RS Q8 уже доступен для заказа в России по цене 10 240 000 рублей.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q8

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв