Новый Nissan X-Trail уже отправили на доработку

К счастью, на наш рынок кроссовер, получивший в краш-тестах всего 2 звезды, еще не успел доехать.

Это стало настоящим шоком — новый Nissan Rogue (X-Trail) получил всего две звезды по результатам краш-тестов NHTSA в США. Поскольку это один из самых популярных кроссоверов Nissan, такой низкий балл неприемлем. Nissan уже внес изменения в конструкцию автомобиля, а проданные ранее экземпляры ждет отзыв.

«Компания Nissan заботится о безопасности транспортных средств и довольна 4-звездочным рейтингом безопасности Nissan Rogue 2021 года по системе NCAP. Все автомобили Rogue 2021 года полностью соответствуют федеральным стандартам безопасности. Системы безопасности переднего пассажира в транспортных средствах, получивших обновление, еще не тестировались NHTSA. Дополнительное испытание Rogue 2021 запланировано на май», — заявили в компании.

Почему именно возникли проблемы с безопасностью переднего пассажира, не уточняется. На сегодняшний день продано около 50 тысяч кроссоверов с дефектом. Но ни одного из них в России нет.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-2