Nissan готовит для X-Trail новый мотор

В Nissan заявляют, что вместе с новым двигателем они испытывают некую не применявшуюся ранее технологию.

Новый Nissan X-Trail получит турбированный 1,5-литровый 3-цилиндровый двигатель, в котором будут применяться новые технологии. В компании пока не раскрывают все особенности мотора.

«Nissan регулярно оценивает потенциальные технологии будущего на уже существующих моделях. Мы планируем небольшую экспериментальную программу новой трансмиссии на Nissan Rogue (X-Trail) 2021 года. В настоящее время нам не о чем больше сообщить», — заявил изданию Motor1 официальный представитель Nissan Джош Клифтон.

Новый 1,5-литровый двигатель станет доступен во всех комплектациях и будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Также в пару к мотору идет 8-ступенчатый автомат.

Согласно документации EPA, расход бензина нового мотора с передним приводом будет составлять 6,36 литра на 100 км на трассе и 7,84 литра на 100 км в городе. Полноприводная версия будет сжигать столько же топлива в городе и 6,53 литра на 100 км на трассе. Средний же расход топлива составит 7,13 литра на 100 км.

В настоящее время новый Rogue (X-Trail) предлагается только с 2,5-литровым 4-цилиндровым атмосферным двигателем мощностью 184 л.с., работающим в паре с вариатором. В России продажи новинки пока не начались.

  • Что касается другой новинки — Nissan Qashqai, то она получит особую гибридную установку, в которой двигатель внутреннего сгорания будет лишь заряжать батареи, от которых питается электродвигатель, приводящий передние колеса. Подробнее об этой трансмиссии и других моторах нового Кашкая вы можете узнать здесь.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3