Франция получила сотый российский машинокомплект автобуса

В основе французского проекта электробусов лежат машинокомплекты, выпускаемые российским предприятием.

Сотрудничество «Бакулин Моторс Групп» (бренд автобусов и электробусов Volgabus) и французской компании Bolloré длится уже год. Первый контракт подразумевал поставку во Францию 50 машинокомплектов электробусов. В рамках второго объем поставок был увеличен до 100 штук.

Французское предприятие получает 12-метровый корпус автобуса из нержавеющей стали, агрегаты ходовой части и механизмы управления. По прибытию во Францию они оснащаются современными литий-полимерными батареями, благодаря которым электробусы проезжают до 320 км на одной зарядке.

Экологичные электробусы, в разработке и создании которых принимает участие российская компания, уже ездят по улицам французской столицы по маршрутам перевозчика RATP (Régie Autonome des Transports Parisiens). Каждый из них способен перевозить до 109 человек.

«100-й машинокомплект – это настоящий праздник для всех работников нашего завода. Это новый этап в развитии предприятия, который позволит нам уверенно выходить на новые рынки и активно участвовать в экспортных проектах, для которых и был создан этот завод», — отметил генеральный директор «Бакулин Моторс Групп» Алексей Бакулин.

Фото: Volgabus

Подпишитесь на «За рулем» в