Lada Vesta получит новый цвет кузова

Серый металлик должен прийти на смену недавно упраздненному «Плутону».

АВТОВАЗ готовит обновление цветовой гаммы семейства Vesta. Первые фото автомобиля в новом цвете опубликовал ресурс Avtograd news. Машина на снимках частично затянута в камуфляжную пленку.

Перед нами обновленный вариант Весты — той самой, у которой в топ-версии будет цифровая комбинация приборов и еще ряд продвинутых функций. Автомобиль сфотографирован на дорожных испытаниях в Тольятти.

Неизвестно, появится ли новый цвет вместе с фейслифтом, ожидающимся в следующем году, или же его опробуют раньше, на машинах текущей версии. По предположению источника, новый колер придет на смену недавно исключенному из палитры темно-серому оттенку «Плутон».

Сейчас седаны Vesta и универсалы Vesta SW имеют семь вариантов цвета: белый «ледниковый», серебристый «платина», красный «сердолик», серо-голубой «фантом», ярко-синий «дайвинг», коричневый «ангкор», черный «маэстро». У версий Cross и SW Cross, помимо этих оттенков, есть собственный оранжевый цвет «Марс». Все цвета, кроме белого, добавляют к цене автомобиля 12 000 рублей.

  • Еще в начале 2021 года в палитре присутствовал серо-бежевый «карфаген», который стоил 18 000 рублей, но в феврале он был исключен.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: ВКонтакте / Avtograd news

Подпишитесь на «За рулем» в